Jean Moral (1906-1999) Gradins lors d’une compétition de natation à la piscine Molitor, Paris, c. 1932. Trois (3) épreuves argentiques d’époque, contrecollées sur cartons, signées au crayon sur les montages en bas à droite (2). Tampon « Jean Moral - Paris » et numéros de négatifs aux versos des montages. Formats : de 25,5 x 22,4 à 27,5 x 22 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral.
59