Null Jean Moral (1906-1999)
Cycliste. Paris, 1928.
Épreuve argentique d’époque,…

Jean Moral (1906-1999) Cycliste. Paris, 1928. Épreuve argentique d’époque, contrecollée sur carton et signée au crayon sur le montage en bas à droite. Tampon « Jean Moral - Paris » et numéro de négatif au verso du montage. 28,8 x 22,6 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : Christian Bouqueret, Jean Moral, l’œil capteur, Paris, Marval, 2000, p. 50.

56