Null Jean Moral (1906-1999)
Juliette riant (solarisation et négatif), 1930.
Deu…

Jean Moral (1906-1999) Juliette riant (solarisation et négatif), 1930. Deux (2) épreuves argentiques d’époque, dont une sur papier Agfa-Brovira, signées à l’encre aux versos. Format moyen : 23,3 x 28,8 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral. Bibliographie : Christian Bouqueret, Jean Moral, l’oeil capteur, Paris, Marval, 2000, p. 81.

48