Jean Moral (1906-1999) Autoportrait (en collaboration avec sa femme Juliette). Lacanau, 1933. Épreuve argentique d’époque. Tampon « Jean Moral - 8 rue Blomet - Paris » et numéro de négatif au verso. 26,7 x 23,3 cm Provenance : Brigitte Moral, fille de Jean Moral.
47