Hochet en argent Regency avec sifflet intégré - début 19e siècle - argent, Birmingham, articulé, orné, avec 8 clochettes, manche en nacre, sifflet conique fonctionnel, poinçonné "lettre annuelle "n" pour 1811 /marque de la ville de Birmingham/ Lion passant/ Sovereign`s head (marque fiscale)/ marque de maître "JW" pour Joseph Willmore (2x poinçons), longueur env. 12,5 cm

199