Mithé ESPELT (1923-2020). Boîte "Mars" en céramique dorée craquelée et inclusion de verre cristallisé turquoise. Boîte en bois laqué noir. Haut. : 6 - Long. :15,5 - Larg. : 15,5 cm Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste. Nous remercions Madame Marion de Crécy, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité des œuvres présentées.
234