Null Mithé ESPELT (1923-2020).

Mithé ESPELT (1923-2020). Miroir "Patio"en céramique émaillée dans les tons ocres et doré craquelé. Vers 1956. Haut. : 32 - Larg. : 32 cm Bibliographie : Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, un modèle similaire illustré p. 112. Nous remercions Madame Marion de Crécy, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité des œuvres présentées.

229