ALIX AYMÉ (1894-1989)
Les deux enfants annamites, circa 1970
Laque et rehauts d'or et d'argent, signée en bas à gauche
48 x 60 cm - 18 7/8 x 23 5/8 in.
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'artiste en préparation par l'Association des amis d'Alix Aymé.
Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France