ALIX AYMÉ (1894-1989) Les deux enfants annamites, circa 1970
Laque et rehauts d'…

ALIX AYMÉ (1894-1989)

Les deux enfants annamites, circa 1970 Laque et rehauts d'or et d'argent, signée en bas à gauche 48 x 60 cm - 18 7/8 x 23 5/8 in. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'artiste en préparation par l'Association des amis d'Alix Aymé. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France

31

ALIX AYMÉ (1894-1989)