NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE)
Le retour des jeunes diplômés, 1951
Laque, rehauts d'or et d'argent, signée, située Hanoï et datée en bas à droite.
Paravent en quatre panneaux
99,5 x 200 cm - 39 3/16 x 78 3/4 in.
Largeur de chaque panneau:
50 + 49,8 + 49,5 + 50 cm - 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 in.
PROVENANCE
Acquis dans la région de Saïgon au début des années 1950 et conservé depuis.
Collection particulière, Île-de-France