NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE) Le retour des jeunes diplômés, 1951
Laque, rehauts…

NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE)

Le retour des jeunes diplômés, 1951 Laque, rehauts d'or et d'argent, signée, située Hanoï et datée en bas à droite. Paravent en quatre panneaux 99,5 x 200 cm - 39 3/16 x 78 3/4 in. Largeur de chaque panneau: 50 + 49,8 + 49,5 + 50 cm - 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 + 19 5/8 in. PROVENANCE Acquis dans la région de Saïgon au début des années 1950 et conservé depuis. Collection particulière, Île-de-France

12

NGUYEN QUANG MAU (XXe SIÈCLE)