MAI TRUNG THỨ (1906-1980) Jeune femme et enfant au balluchon, 1952
Encre et coul…

MAI TRUNG THỨ (1906-1980)

Jeune femme et enfant au balluchon, 1952 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite. Dans son cadre d'origine réalisé par l'artiste 20,2 x 14,5 cm - 7 7/8 x 5 3/4 in. Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France

11

MAI TRUNG THỨ (1906-1980)