TRẦN VĂN THỌ (1917-2004)
Clair de lune (en baie d'Along, Viet-nam)
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite
43 x 28,6 cm - 16 15/16 x 11 1/4 in.
EXPOSITION
1982, Salon-de-Provence, Centre Municipal d'Animation Culturelle, Peintures sur soie,
Văn Thọ, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique (25 novembre - 9 décembre), lot 17
PROVENANCE
Collection de l'artiste
Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982)