TRẦN VĂN THỌ (1917-2004)
Hiver
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite
57,5 x 25 cm - 22 5/8 x 9 7/8 in.
EXPOSITION
1982, Salon-de-Provence, Centre Municipal d'Animation Culturelle, Peintures sur soie, Văn Thọ, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique (25 novembre - 9 décembre), lot 27
PROVENANCE
Collection de l'artiste
Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982)