Ossip ZADKINE (1890-1967)
Ossip ZADKINE (1890-1967)
Quatre nus dans un paysage, 1921.
Gouache et aquarelle signée et datée en bas à gauche.
42 x 32,5 cm
Bibliographie:
Maarten Jager, ossip Zadkine, het ondekende oeuvre, Deurne 2000,
reproduit p. 39.
Un certificat du Zadkine Research Center, en date du 4 septembre 2012 sera remis à l'acquéreur.