Ker Xavier ROUSSEL (1867-1944)
LOT 84
Vénus et Adonis.
Huile sur toile signée en bas à droite.
174 x 75 cm
Au dos, traces d'étiquettes.
Etude préparatoire pour Le repos de Narcisse, circa 1912.
Notre étude est à dater vers 1910-1911.
Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour ces informations.