Eugène BOUDIN (1824-1898) Eugène BOUDIN (1824-1898)
Le trois mats dans le port d…

Eugène BOUDIN (1824-1898)

Eugène BOUDIN (1824-1898) Le trois mats dans le port de Deauville,1891 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite; 46,5 x 37,5 cm Provenance: Hotel drouot Paris, vente 16 juin 1931, n° 3 Galerie Daniel Malingue. Bibliographie: Robert Schmit, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint d’Eugène Boudin, Paris, 1973, vol. III, no. 2835, reproduit p. 98.

39

Eugène BOUDIN (1824-1898)