Eugène BOUDIN (1824-1898)
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Le trois mats dans le port de Deauville,1891
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite;
46,5 x 37,5 cm
Provenance:
Hotel drouot Paris, vente 16 juin 1931, n° 3
Galerie Daniel Malingue.
Bibliographie:
Robert Schmit, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint d’Eugène
Boudin, Paris, 1973, vol. III, no. 2835, reproduit p. 98.