François-Xavier LALANNE (1927-2008) François-Xavier LALANNE (1927-2008)
La Monta…

François-Xavier LALANNE (1927-2008)

François-Xavier LALANNE (1927-2008) La Montagne polymorphe ou Les Animaux de la montagne, 1977, sérigraphie, 48 x 38 cm, marges 65 x 50 cm, belle épreuve imprimée en orange et vert, non signée et non numérotée, tirage à environ 100 épreuves, petits accidents dans les bords.

17