36

François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831 Femme à la robe blanche ornée de rubans bleus jouant de la harpe, un nécessaire à pastel posé derrière elle Miniature sur ivoire, de forme ronde Signé 'Dumont f.' en haut à gauche Diamètre : 7,5 cm Cadre en bronze ciselé et doré avec bélière Lady wearing a white dress adorned with blue ribbons, playing the harp, circular miniature on ivory, signed, by F. Dumont D. : 2.9 in. Commentaire : Ce lot, conformément à la réglementation en vigueur, dispose d'un CIC et est en libre circulation au sein de l'Union européenne. La sortie de l'Union européenne est interdite.

paris, France