HERMÈS - Montre de poignet en acier noir mat (DLC), modèle « Cape Code », de forme rectangulaire, cadran carré, chiffres arabes et aiguilles bâtons, mouvement quartz, en l’état. Bracelet interchangeable en cuir noir, astiquage rouge, signé et boucle ardillon signée. Fond vissé, paré du logo à la calèche. Boîtier numéroté CC3.711- 3298XXX Dim. du boîtier 29 x 40 mm Célèbre modèle dessiné par Henri D’ORIGNY.
308