Bracelet serpent en or deux tons 18K 750‰, la tête sertie de diamants de taille ancienne dont un principal, de taille huit-huit et de taille rose, articulé par une charnière et muni d’un cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français. Bosses, déformations. D. intérieur 62 mm Poids brut 25,10 g

231