Paul Jenkins JENKINS, PAUL
1923 Kansas City, MO/USA - 2012 New York

Titre : "Ph…

Paul Jenkins

JENKINS, PAUL 1923 Kansas City, MO/USA - 2012 New York Titre : "Phénomènes Prisme au Compas Vu". Date : 1986. Technique : Acrylique sur toile : Acrylique sur toile. Dimensions : 100 x 80 cm : 100 x 80 cm. Notation : Signé, daté, titré et inscrit au centre au verso : Paul Jenkins 1986 "Phenomena Prism to the Compass Seen" Saint Paul de Vence. Cadre/pédestal : Cadre d'artisan. Provenance : - Galerie Régis Dorval, Lille - Collection privée Allemagne Explications sur le catalogue Estimation des frais d'expédition pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.

363

Paul Jenkins