Hong Yi Zhuang ZHUANG, HONG YI
1962 Sichuan/Chine

Titre : Sans titre.
Sous-tit…

Hong Yi Zhuang

ZHUANG, HONG YI 1962 Sichuan/Chine Titre : Sans titre. Sous-titre : From : Flowerbed Series. Date : 2017. Technique : Papier de riz, vernis et peinture en aérosol sur toile. Mesure : 100 x 100 x 14,5cm. Notation : Daté et signé au verso : 2017 H.Y. ZHUANG. En plus sur le châssis inscrit : 17-VI-024. Ainsi que muni d'un cachet et de mesures. Provenance : - Metropolitan Gallery, Hambourg (selon l'expéditeur) - Collection privée Luxembourg - Changement de perspective souhaité : Les couleurs vives changent au fur et à mesure que l'on passe, créant de merveilleux dégradés de couleurs. Explications sur le catalogue Estimation des frais de port pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères.

293

Hong Yi Zhuang