Pablo Picasso Ceramics PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE
1881 Malaga - 1973 Mougins

Titr…

Pablo Picasso Ceramics

PICASSO, PABLO CÉRAMIQUE 1881 Malaga - 1973 Mougins Titre : Pichet avec vase. Date : 1954. Technique : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée : Faïence blanche, partiellement polychromée et émaillée. Partiellement gravée et patinée en noir. Dimensions : 30,5 x 19 x 27 cm : 30,5 x 19 x 27 cm. Notation : Tampon en dessous : MADOURA PLEIN FEU et EDITION PICASSO. Ici également inscrit : R 155 EDITION PICASSO 140/500 MADOURA. Numéro : 140/500. Provenance : - Collection privée Allemagne Littérature : - Ramié, Alain : Picasso, Catalogue des œuvres céramiques éditées 1947-1971, Vallauris 1988, cat. rais. no. 226, ill. Explications sur le catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 30,25 euros plus 5,75 euros de TVA UE : 46,22 euros plus 8,78 euros de TVA Dans le monde entier : 92,44 euros plus 17,56 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

180

Pablo Picasso Ceramics