Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Lithographie n°26, 1969

Lithographie sur vélin d'…

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Lithographie n°26, 1969 Lithographie sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 35/85. Mourlot, Paris, imprimeur, La Hune, Paris, éditeur 77,5 x 57 cm (la planche) 76,5 x 56 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°74

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)