Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Lithographie n°26, 1969
Lithographie sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 35/85. Mourlot, Paris, imprimeur, La Hune, Paris, éditeur
77,5 x 57 cm (la planche)
76,5 x 56 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°74