NEPAL 17-18ème SIECLE Stèle, Figure, Divinité Bouddhique
En pierre grise avec pa…

NEPAL 17-18ème SIECLE

Stèle, Figure, Divinité Bouddhique En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise sur une base sculptée de lotus, tenant dans les mains probablement un moulin à prière ou un tambour, la sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 23 x 13 x 9 cm

271

NEPAL 17-18ème SIECLE