NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle, Figure, Divinité Bouddhique
En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise sur une base sculptée de lotus, tenant dans les mains probablement un moulin à prière ou un tambour, la sculpture se détachant d'un fond en ogive.
Dimensions : 23 x 13 x 9 cm