NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle, Figure, Divinité Bouddhique
En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure agenouillée sur une base sculptée de lotus. Elle tient dans les mains probablement un tambour, la sculpture se détachant d'un fond en ogive.
Dimensions : 23 x 13 x 9 cm