NEPAL 17-18ème SIECLE Stèle d'une Divinité Bouddhique Bhairava en prière
En pier…

NEPAL 17-18ème SIECLE

Stèle d'une Divinité Bouddhique Bhairava en prière En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure agenouillée sur une base sculptée de lotus dans une position de prière, les mains jointes. La sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 21,8 x 14 x 8 cm

269

NEPAL 17-18ème SIECLE