JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)
Bateau en cale sèche, 1968
Grande huile sur toile sans cadre, signée en bas à droite, datée et contresignée au dos.
Dimensions : 61 x 38 cm
Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.