JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939) Bateau en cale sèche, 1968
Grande huile sur toile sa…

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)

Bateau en cale sèche, 1968 Grande huile sur toile sans cadre, signée en bas à droite, datée et contresignée au dos. Dimensions : 61 x 38 cm Peintre monégasque d’adoption qui a travaillé en Principauté pendant plusieurs années.

264

JEAN-PIERRE ROUSSEAU (1939)