François GALL (Kolozvar 1912 - Paris 1987)

Péniches amarrées au Quai des Grands Augustins. Paris 6e Gouache sur papier 22 x 32 cm Signé en bas à droite "F.Gall" Nous remercions la fille de l’artiste, Madame Marie-Lize Gall, pour les éléments d’informations aimablement communiqués. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur. Provenance : Collection particulière, Paris

200