Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944)
Le parc Monceau Huile sur toile 65 x 54 cm Signé en bas à droite "EA Pavil" Nous remercions Mr. PY Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est également répertoriée dans les archives de l’artiste.
62