Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1944)
Le pavillon du travail et les constructeurs de l'exposition Huile sur toile 73 x 100 cm Signé en bas à gauche "E A Pavil" Nous remercions Mr. PY Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Provenance : Galerie du Léthé Vente Millon, 29.01.2007, lot n° 84.
60