Bencjon Rabinowicz dit Benn (Bialystock 1905 - Paris 1989)
Bouquet de roses blanches Huile sur carton toilé 61 x 46 cm Signé en bas à droite "Benn" Au dos, inscriptions manuscrites de provenance et date "M. Goldenberg 39 1978"
53