CORÉE DYNASTIE JOSEON, XIXe SIÈCLE
Petit coffre ham en bois naturel, reposant sur quatre pieds reliés par des traverses, ouverture à demi-abattant sur le dessus, décoré de nombreuses ferrures en fer. Dim. 45,5 x 64 x 33,5 cm RAPPORT DE CONDITION Taches, usures, rayures, petits manques et accidents
169