CHINE DYNASTIE QING, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Vase en porcelaine monochrome bleu poudré décoré à l'or, la panse ornée de personnages naviguant dans un paysage lacustre et d'une longue inscription. H. 28 cm PROVENANCE Collection Randier. RAPPORT DE CONDITION Eclats à la lèvre, fêles en étoile au fond du brûle-parfum, usures à la couverte, rayures, défaut d’émaillage à l’intérieur du brûle-parfum, défauts de cuisson

83