CHINE, FOURS DE JIAN XXe SIÈCLE
Bol en grès à l'imitation des productions des fours de Jian, le bol aux parois hautes, la lèvre légèrement évasée, reposant sur un court pied circulaire.
La base et le pied nus.
H. 7 cm - D. 12,5 cm
RAPPORT DE CONDITION
Bon état, craquelures à la couverte