CHINE, FOURS DE JIAN XXe SIÈCLE

Bol en grès à l'imitation des productions des fours de Jian, le bol aux parois hautes, la lèvre légèrement évasée, reposant sur un court pied circulaire. La base et le pied nus. H. 7 cm - D. 12,5 cm RAPPORT DE CONDITION Bon état, craquelures à la couverte

54