CHINE XXe SIÈCLE, DANS LA STYLE DE LA DYNASTIE SONG

Ensemble de deux bols et deux petits plats en grès à couverte bleutée, à l'imitation des Jun Yao. D. 17,7 cm et 14,3 cm RAPPORT DE CONDITION Plat 1 : Eclat à la lèvre, égrenures au talon Bol 1 : Eclat à la lèvre, usures, rayures Plat 2 : Bon état Bol 2 : égrenure à la lèvre, usures, rayures

51