CHINE DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Ensemble de deux petits rince-pinceaux en stéatite sculptée figurant des singes et des oiseaux. L. 14 cm et 16 cm PROVENANCE Collection de M. et Mme R. RAPPORT DE CONDITION Egrenures, rayures, élément cassé recollé
31