CHINE DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

Paire d'éléments décoratifs en bronze doré repoussé et incrustations de pierres dures figurant deux chilong stylisés. Présentés sur des petits socles en marbre. L. 16,2 cm PROVENANCE Acheté en mai 2010 auprès de la galerie Kubera, Nice. Collection de M. et Mme R. RAPPORT DE CONDITION Usures à la dorure, pierres dures manquantes, petits enfoncements

30