Collier de trente-neuf perles de culture de couleurs diverses en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes amati. Diamètre des perles 9,50/10,00 à 12,50/13,00 mm. Longueur 46,8 cm. Poids brut 71,4 g.
274