Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor de fleur entièrement sertie de diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille ancienne, certains plus important, dont un d'env. 0.55/0.65 ct. et trois d'env. 0.45/0.55 ct. Tour de doigt 53,5. Poids brut 11,9 g.
229