Paris 1784-1788 Boite de forme ovale en or jaune, gravé de filets, perles et torsades. Maître orfèvre : non identifié. Haut. 19 Long. 62 Larg. 56 mm. Poids 59,6 g. Provenance : collection nantaise familles Maussion des Bourlières, marquis de l'Estourbeillon.
220