Bague

Bague cocktail en or jaune 18 carats (750/000) composée d'une monture géométrique ajourée, ornée en son centre d'une importante topaze orange vif de taille rectangulaire pour un poids d'environ 20 carats (dimensions approximatives de la pierre : 20 x 15 x 8 mm). Poinçon "tête d'aigle", travail français, vers 1960. Sertis à revoir très légèrement. Tour de doigt : 49 - Poids brut : 10,81 gr.

66

Bague