BOISSET (Léonce de) : Ecrit le soir. Bavardages d'un vieux pêcheur de truites. Paris, Librairie des Champs-Elysées, 1953. Un volume. 16 par 21 cm. 190 pages. Demi-chagrin brun 5 nerfs couvertures conservées. Dos insolé, un nerf frotté, sinon parfait exemplaire. Avec BOISSET (Léonce de) : L'évolution de la pêche à la truite. Paris, Librairie des Champs-Elysées, 1962. Un volume. 15 par 21,5 cm. 125 pages. Demi-chagrin brun 5 nerfs couvertures conservées. Dos insolé, sinon parfait exemplaire.
81