Tableau italien du 20ème siècle. Peinture à l'huile sur carton représentant un paysage de style impressionniste et romantique. Peinture de bonne qualité picturale, de taille limitée, pour antiquaires et collectionneurs. Cadre en bois avec passe-partout en tissu (avec quelques signes) de belle décoration. Peinture en bon état de conservation avec quelques signes de vieillissement. Mesure intérieure H 33 x L 43 cm. H 49 x L 59 x P 5 cm