1 / 9

Description de l'œuvre

Orfèvre ODIOT - Huilier / Vinaigrier en argent massif/cristal fin XIXè

Orfèvre ODIOT - Huilier / Vinaigrier en argent massif/cristal fin XIXè Huilier vinaigrier en argent massif de forme ovale, terrasse montée sur quatre pieds toupies, comportant quatre flacons en cristal , un saupoudroir et un flacon à moutarde cerclés d'une monture à décor de rubans louis XVI reliée à une prise centrale. Armoiries : Chiffre surmonté d'une couronne de marquis. Dimensions : largeur 25 cm - hauteur 25 cm Matière : argent 1er titre 950/°° Poids : 960 grammes env. Poinçon : MINERVE Époque : fin XIXè Orfèvre : ODIOT à PARIS Origine : FRANCE/PARIS TRÈS BON ETAT

Galerie

Prix Net TTC  2 800 EUR
Contacter la Galerie

Voir les œuvres Consulter les CGV