Tableau italien du 20ème siècle. Peinture à l'huile sur masonite représentant la campagne lombarde de style impressionniste de bonne qualité picturale. Peinture de bonne mesure et ameublement agréable signé en bas à gauche (voir photo) Emilio Brioschi, manquant d'authenticité. Cadre en bois équipé de passe-partout en tissu (avec quelques signes, voir photos) et verre de protection. Peinture pour antiquaires et collectionneurs en bon état de conservation. Mesure intérieure H 38,5 x L 48,5 cm. H 56 x L 66 x P 5 cm