BACCARAT,Deuxième moitié du XIXème siècle Vase aux rouleaux en cristal teinté rouge à réhauts dorés d'oiseaux japonisants dans des branchages sur une monture végétalisante en bronze doré. Traces d'étiquette Baccarat au-dessous. Hauteur total : 22 cm; vases : 19,5 et 15,5 cm Usures à la dorure.
86