Null Paire d’épées de duel, XIXe siècle.
Montures en fer.
Pommeaux sphériques à …

Paire d’épées de duel, XIXe siècle. Montures en fer. Pommeaux sphériques à boutons, Fusées recouvertes d’un filigrane en fer. Coquilles rondes décorées au trait. Lames droites à sections triangulaires par Couleaux Cie à Klingenthal. Longueurs totales :109cm. France, époque fin du XIXe siècle. Expert : Alban Degrave

44