Null Stylet corse, Vendetta.

Stylet corse, Vendetta. Manche octogonal décoré au filet, garnitures en métal agente finement ciselé. Lame triangulaire aigue ciselée en lettre cursives « VENDETTA CORSA ». Fourreau en bois recouvert de cuir à deux garnitures argentées. Longueur totale :25cm Corse, Fin du XIXe, début du XXe siècle. Expert : Alban Degrave

15