TRAVAIL DU XVIIIème siècle Boite de marin à priser en laiton à riche décor repoussé de scènes allégoriques maritimes dont Neptune, motifs chiffrés de blason, scènes de batailles. Dim. : 5 x 15,5 cm Usures au décor, importants accidents et manques.
4